Первые шпионские фото преемника Land Rover Freelander

На днях, в объективы фотошпионов попался прототип преемника Land Rover Freelander, мировая премьера которого должна состояться еще до конца нынешнего года.

Первые шпионские фото преемника Land Rover Freelander

Новинка, как ожидается, станет частью семейства Discovery. И несмотря на обилие камуфляжа, можно с уверенностью сказать, что от нынешнего Freelander тут не останется и следа. Полностью пересмотренный образ внедорожника будет выполнен в стиле нового Range Rover Sport и Evoque. 

В основу автомобиля ляжет удлинненная платформа Range Rover Evoque — LR-MS, благодаря чему модель должна стать заметно больше предшественника и обзавестись семиместной версией.

О линейке двигателей будущей новинки пока информации пока нет. По мнению экспертов, 9-ступенчатый автомат и моторную гамму новый  Freelander позаимствует у Evoque: бензиновые и дизельные «четверки» с пониженным уровнем вредных выбросов.

Напомним, нынешнее, второе по счету поколение — Land Rover Freelander 2 впервые был представлен публике на Международном мотор-шоу в Лондоне. Для Европы было сохранено привычное название модели, тогда как на североамериканском рынке автомобиль стал продаваться под названием LR2. Стоимость внедорожника в салонах российских дилеров колеблется в диапазоне от 1 233 000 до 1 967 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector