Кроссовер Renault Duster — первые фото

В конце этого года на конвейер концерна Renault выйдет новая модель, обладающая компактными размерами и неплохим внедорожным потенциалом. Французы решили подогреть интерес публики и выложили в сеть несколько свежих фотографий экстерьера.

Кроссовер Renault Duster - первые фото

Кроссовер по имени Duster имеет румынские корни — он выпускается на мощностях завода Dacia, при этом используя платформу и полный привод от Nissan. Благодаря альянсу Renault-Nissan в скором времени автомобиль придет и в Россию. Согласно планам производителя, собирать его будут на московском заводе «Автофрамос», там же, где производятся хэтчбек Sandero и седаны Logan, Fluence и Megane.

Новый Duster на 200 мм короче, чем кроссовер Koleos, но при этом на 175 мм длиннее Nissan Juke.

Массивная решетка радиатора с крупным логотипом Renault и хромированные элементы в передней части кузова придают машине серьезный вид и агрессивность. 

Кроссовер Renault Duster - первые фото

Российским покупателям предложат на выбор механическую или автоматическую коробку передач, а также один из трех вариантов двигателей, среди которых присутствуют бензиновые моторы объемом 1,6 или 2 литра, а также 1,5-литровый турбодизель dCi. Тип трансмиссии возможен как полноприводный, так и с передними ведущими колесами.

Фотографии интерьера, комплектации Duster и его стоимость в России будут представлены незадолго до официального старта продаж в начале 2012 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector