Porsche готовит новое поколение Cayenne

Сегодня западное автомобильное издание WorldCarFans порадовало читателей шпионскими снимками нового поколения немецкого внедорожника Porsche Cayenne. И, несмотря на то, что фотографии эти сейчас мало о чем говорят, некоторая любопытная техническая информация все-таки присутствует. В частности, стало известно, что грядущее поколение популярного в наших краях внеждорожника будет повторять черты свежеиспеченного седана Panamera, по крайней мере, что касается интерьера.

Porsche готовит новое поколение Cayenne В настоящее время новый Cayenne проходит горные испытания, во время них и было сделано несколько снимков. Западные журналисты отмечают, что новый внедорожник получит спортивные сидения Recaro, но о других подробностях пока молчат – видимо, им так и не удалось проникнуть внутрь ‘испытуемого’.

Зато черты и детали экстерьера оказались более дружелюбными к объективам фотокамер. Как мы видим, общая концепция кузова не подверглась кардинальным изменениям. Машина стала аэродинамичнее, это уже не та глыба мощности, готовая сорваться со светофора раньше всех, у нового Кайена наконец вырисовывается шарм, которого так не хватало предшественнику. Легким изменениям подвергнутся все элементы кузова – начиная от воздухозаборников и заканчивая задней оптикой.

А вот о двигателях пока вообще ничего не известно. Можно лишь предположить, что некоторые силовые установки новый Cayenne позаимствует у родственной новинки – Porsche Panamera. Что ж, если этому суждено быть, то новое поколение автомобиля получит под капот V-образную ‘восьмерку’ объемом 4.8 литра и мощностью 400 л.с. Впрочем, есть и альтернатива – фольксвагеновский V6 TDI с божественным крутящим моментом 500 Нм.

Также второе поколение Cayenne наверняка будет иметь и гибридные версии, но о них пока нет ничего кроме слухов. Говорят, что он позаимствует гибридную установку у Audi — то будет 3.0-литровый турбодизель, сопряженный с 38-киловатным электромотором, но стоит ли этому верить?

Что ж, поживем – увидим. На рынке автомобиль появится уже в 2011 году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector