В автомобилях GM проблемы с управлением

Американский концерн GM объявил о глобальном отзыве. 1.3 миллиона малолитражек, реализованных на рынках Канады, США и Мексики, отзываются из-за дефекта электропривода усилителя руля. Несмотря на заявление инженеров компании о том, что автомобили безопасны для эксплуатации, владельцы отмечают, что дефект усложняет поворот рулевого колеса на низких скоростях.

В автомобилях GM проблемы с управлениемGeneral Motors отзывает 1.3 миллиона малолитражек. Как сообщает Associated Рress, отзыву подверглись четыре модели концерна: Chevrolet Cobalt, выпускаемый с 2005 по 2010 год, Pontiac G5 2007−2010 годов, реализованный на рынке Канады, Pontiac Pursuit 2005−2006 годов и Pontiac G4, продаваемый в Мексике в 2005−2006 годах.

Эксперты компании утверждают, что автомобили, подвергнутые отзыву, безопасны в эксплуатации даже сейчас и дефект не может привести к потере управления. Однако при скоростях ниже 24 км/ч поворачивать руль может стать слишком трудно. В самое ближайшее время автопроизводитель обещает поставить дилерам необходимые запчасти для замены электропривода усилителя руля и оповестить владельцев о том, когда им необходимо будет привезти свой автомобиль для наладки.

Любопытно, что не так давно крупнейший отзыв автомобилей устроил другой концерн – японская Toyota, которая несколько последних месяцев провела в решении вопроса о качестве своих автомобилей, отозвав свыше 9 миллионов машин. Не правда ли подозрительное совпадение? Два самых крупных концерна соответствующих регионов объявляют о самых крупных отзывах в текущем году. Неужто в погоне за палкой, вытягивающей из кризисного болота, крупнейшие автопроизводители жертвуют качеством и доверием потребителя? Доказательством тому является отзыв, касающийся моделей Pontiac — компании, которой уже не существует. В то время у GM как раз и были самые серьезные проблемы.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector