Honda — весенние ритмы нового Джаза

С сегодняшнего дня в России стартуют продажи нового поколения японского городского хэтчбека Honda Jazz (Fit). Как передает пресс-служба ‘Хонда Мотор РУС’, компактный сити-мобиль будет предлагаться в трех комплектациях: Elegance, Sport и Executive.

Свежая генерация популярной в России модели сохранила концепцию предшественника, но вместе с тем показала что-то новенькое. Прежде всего, кузов: форма и принцип остался прежним — Сab Forward (смещенная вперед кабина). Топливный бак тоже по-прежнему расположен по центру, а Honda - весенние ритмы нового Джаза сиденья также, как и в предшественнике, превращаются в пол одним движением руки.

Зато под капотом новый двигатель! 1.4-литровый iVTEC мощностью ровно 100 л. с. Агрегатируется свежая силовая установка с 5-ступенчатой механикой (на выбор покупателю предложат и 6-ступенчатый автомат i-SHIFT с подрулевыми лепестками в придачу).

Купив Jazz в комплектации с роботизированной трансмиссией i-SHIFT, вы будете приятно удивлены еще одним нововведением — системой Hill Start Assist. Да, раньше подобные ‘фичи’ устанавливались исключительно на внедорожники и спортивные кроссоверы, но времена меняются, а вместе с ними и Jazz. Теперь водитель этой ‘малышки’ будет спокоен при старте на склоне – система автоматически будет продолжать удерживать тормоза в течение 1 секунды – до тех пор пока водитель не переместит ногу с педали тормоза на педаль газа. Honda говорит твердое ‘нет’ откатам назад.

Всякий городской автомобиль должен быть, прежде всего, экономичен. Что с расходом топлива? Согласно официальным данным, в смешанном цикле он составляет 5,4 л/100 км с механикой и 5,3 л/100 км с автоматом.

Как всегда Honda особо позаботилась и о безопасности. В этой машине вы найдете систему стабилизации VSA, ремни безопасности с ограничителями веса и преднатяжителями, фронтальные и боковые аэрбеги, шторки безопасности, специальные крепления Isofix для детского кресла и, конечно же, ABS. И все это в базе!

Что же касается цены, то в зависимости от комплектации она будет варьироваться от 615 000 до 742 600 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector