Из Гольфа сделали универсал

На первый взгляд кажется, что вышла версия универсала популярнейшей ‘народной’ модели Jetta. Но не торопитесь с выводами, немецкий автопроизводитель уверяет — это Volswagen Golf. Да, таким мы его еще не видели.

Укороченная решетка радиатора и новая Scirocco-образная оптика - визитная карточка современного Volkswagen.Согласно пресс-релизу компании, свежеиспеченный универсал Golf будет предназначаться, прежде всего, для европейского рынка. На самом деле, путаница в версиях и моделях в данном случае — вина самого производителя.

Дело в том, что в Европу автомобиль будет поставляться как универсал Golf, а, скажем, в Америке будет выступать в качестве модели Jetta в кузове универсал. В любом случае, это шестое поколение, и увидят его европейские покупатели уже в ближайшем будущем.

Впрочем, нам переживать не за что, согласно пресс-релизу, европейские дилеры будут располагать и тем и другим автомобилем. Продажи в Германии стартуют уже сегодня. Цена базовой версии — $25,700.

За эти деньги клиент получит автомобиль, оборудованный ESP, шестью подушками безопасности, дополнительными стоп-сигналами, рейлингами на крышу, электроприводом всех окон и зеркал с обогревом, центральным замком и климат-контролем. На европейском рынке будет реализовываться три версии: Trendline, Comfortline и Highline, которая сменит собой Sportline.

Что касается силовых установок, то под капотом универсала Golf будет на выбор представлено 6 различных двигателей, базовым из которых выступит 122-сильный агрегат стандарта Евро-5 (это модифицированная версия прошлого 120-сильного аппарата). Будет доступен и популярный 160-сильный TSI, а также несколько турбодизелей – 105 и 140-сильный. Все двигатели будут агрегатироваться с DSG-трансмиссией.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector