У Audi новый шеф-дизайнер

С февраля 2014 года главным дизайнером компании Audi станет 44-летний Марк Лихте. Он сменит Вольфганга Эггера, занимающего пост с 2007 года, который с 1 февраля 2014-го возглавит отдел дизайна ателье Italdesign Giugiaro.

У Audi новый шеф-дизайнер

Под руководством Вольфганга Эггера были созданы нынешние A3 и A6, а также концепты Quattro и e-tron. Однако и новый шеф-дизанер, несмотря на сравнительно молодой возраст, имеет за плечами впечатляющие достижения: Golf пятого и седьмого поколений, Scirocco и последний Beetle. До настоящего времени Марк Лихте отвечал за внешний дизайн бренда Volkswagen.

«В своей работе Марку удается облекать в эмоциональную форму основные ценности бренда, что особенно ценно для компании Audi», — похвалил Лихте директор по техническому развитию Audi Ульрих Хакенберг.

Пока трудно предположить, насколько существенно поменяется дизайн Audi с приходом нового руководства.  Маловероятно, чтобы всесильный Вальтер де Сильва — шеф-дизайнер всей группы Volkswagen — допустил, чтобы внешность автомобилей фольксвагеновской премиум-марки изменилась кардинально. Хотя вполне возможно, что многих в Ингольштадте задела радикальная смена имиджа сначала автомобилей BMW, а затем и Mercedes-Benz.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector