В линейке Citroen DS появился седан 5LS

Компания Citroen официально представила первую четырехдверную модель и новый флагман DS-линейки — седан Citroen DS 5LS. Мировая премьера состоялась в парижском Лувре, однако новинка пока будет предназначена исключительно для китайского рынка.

 В линейке Citroen DS появился седан 5LS

Габаритные размеры седана: длина — 4,7 метра, ширина – 1,84 метра, высота – 1,5 метра, а колесная база — 2,71 метра, что, как отмечают в Citroen, является лучшим показателем в C-классе. Таким образом, по сравнению со стандартным хэтчбеком новый лимузин 5LS «подрос» как в длину, так и в ширину. В стилистическом плане премиальный седан достаточно далек от DS5 и во многом напоминает как изначальный C5, так и концепты Numero 9 и Wild Rubis, на которых он равняется.

Индекс LS новинки расшифровывается как luxury saloon — «люксовый седан», что вполне соответствует действительности. Автомобиль может похвастаться лучшим в сегменте пространством для ног задних пассажиров и солидным объемом багажника. Кроме того, появился целый ряд премиальных дополнений: кресла с массажем, очиститель воздуха, камера заднего вида и DVD-проигрыватель. Линейка двигателей будет такой же, как и у хэтчбека: три бензиновых мотора мощностью 130 л.с., 160 л.с. и 195 л.с. Трансмиссия — 6-ступенчатый «автомат» или CVT.

В линейке Citroen DS появился седан 5LS

Продажи Citroen DS 5LS в Китае стартуют весной 2014 года. Он будет конкурировать с такими представителями немецкого автопрома, как Mercedes-Benz CLA-Class и седанами Audi A3.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector