Том Хэнкс выбирает старый добрый гибрид

Какой бы вы купили автомобиль с полученного за участие в съемках очередной голливудской мелодрамы гонорара? Стильный Ferrari, строгую Audi или эффектный Mini Cooper? Ни то, ни другое, ни третье, определенно, не выбрал бы известный американский актер Том Хэнкс (Tom Hanks), который знаменит не только своим безупречным актерским талантом, но и любовью к экологичным автомобилям.

Помнится, несколько лет назад Том восхвалял свой электрический Scion xB. Думаете, это был пиар? Нет, вы Том Хэнкс выбирает старый добрый гибридне правы!

Сегодня автор недавнего шедевра ‘Ангелы и Демоны’ выбирает электрическую Toyota RAV4, причем даже не новую, а 2003 года выпуска с пробегом почти 80 тыс. км.

В интервью известному западному изданию New Yorker Том Хэнкс отметил:

"Когда автомобильные компании стали объединяться в концерны, электрокары прекратили свое существование. Благо, я успел приобрести себе это чудо, и я доволен. Езжу на этой машине каждый день, и мне все равно, на чем передвигаются мои коллеги по цеху. Моей малышке скоро стукнет 50 000 миль, а электрическая батарея все та же, я ее не менял, и при этом вообще не забочусь о бензине".

Однако с ценой Тому все же не повезло. Несколько лет назад стоимость такой машины достигала $70 000, сейчас же, на аукционе eBay, к примеру, ее запросто можно приобрести вдвое дешевле. Правда, ее там днем с огнем не сыщешь.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector