Новый Ford B-Max – стартовал предсерийный выпуск

Румынский завод Ford, расположенный в городе Крайова, запустил в производство новый компакт-кроссовер B-Max. Первоначально американский концерн планирует выпустить тестовую партию.

Новый Ford B-Max – стартовал предсерийный выпуск

В ближайшие три месяца на предприятии будет выпущено примерно 70 таких машин. По данным издания Mediafax, предсерийные автомобили предназначены для тестов на полигонах Ford в Бельгии и на трассах в других странах. Также кроссоверы будут продемонстрированы на разного рода автосалонах. А вот серийное производство модели B-Max начнется лишь в следующем году.

Компактный кроссовер B-Max, который станет преемником модели Ford Fusion, дебютировал на Женевском автосалоне в марте текущего года. Модель построена на базе малолитражки Fiesta. Габаритная длина автомобиля составляет 4060 миллиметров. Особенностью модели B-Max являются задние сдвижные двери, благодаря которым значительно облегчен доступ в салон.

Кроме того, у новинки отсутствует центральная стойка, что также делает посадку и высадку пассажиров более удобной.

Что касается технической начинки B-Max, то новая модель получит 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель EcoBoost с двойным турбонаддувом и системой “стоп-старт”. О цене пока не сообщается, впрочем, как и о точной дате выхода на рынок.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector