VW и Porsche не готовы к слиянию

Немецкий автоконцерн Volkswagen отказывается продолжать переговоры о слиянии с Porsche. Объединение двух немецких марок в борьбе с кризисом, увы, откладывается, причем на неопределенный срок.

VW и Porsche не готовы к слияниюНа днях руководство ‘народного концерна’ объявило о прекращении переговоров по объединению двух автогигантов, передают ‘Вести’.

Отмена идеи слияния, а, значит, и встречи потенциальных партнеров, намеченной на понедельник, надо сказать, не сулит ничего хорошего ни самим концернам, ни обычным покупателям. Лидеры Volkswagen прокомментировали свое решение высказыванием одного из руководителей компании Кристины Риц: атмосфера для конструктивного диалога по этому вопросу еще не созрела.

В Volkswagen говорят о том, что Porsche не знает, чего хочет добиться в рамках конкретного сотрудничества. Тем временем штутгартцы из Порше, которым принадлежит сейчас половина акций Volkswagen, серьезно задумались, ведь инициатива о слиянии с автогигантом исходила с их стороны — в связи с серьезными финансовыми трудностями, вызванными, опять же, покупкой части концерна VW.

В итоге руководители компаний остановились на том, что в предстоящем месяце займутся разработкой концепции будущей структуры нового объединения. Как бы эти ‘размышления’ не привели к краху одной из компании – время-то идет…

Для этих целей была создана даже специальная рабочая группа, в которую вошли представители и той и другой компании, а также люди из федеральной земли Нижняя Саксония, которой, кстати, принадлежит 20% акций Volkswagen.

Что ж, посмотрим, до чего договорятся…

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector