Ford Explorer начнут собирать в России в 2012

В России произошло рождение еще одного совместного предприятия. О запуске операционной деятельности СП Ford Sollers объявило руководство обеих компаний. На мероприятии, посвященном запуску СП, был представлен свежий внедорожник Ford Explorer нового поколения, который в России планируют начать собирать в 2012 году.

Ford Explorer начнут собирать в России в 2012

Торжественная церемония прошла в Москве 1 октября. На мероприятии присутствовали президент и CEO Ford Motor Company Алан Муллали и генеральный директор ОАО «Соллерс» Вадим Швецов. На мероприятии также назначили руководителей нового СП, в котором обе компании имеют равные доли. Президентом и CEO СП Ford Sollers стал Тед Каннис, ранее возглавлявший СП Ford в Турции, первым вице-президентом и исполнительным директором – Адиль Ширинов.

Было объявлено и о запуске российской сборки модели Ford Explorer. Производство американского бестселлера стартует в Татарстане уже в следующем году. Также на заводе будет запущена сборка коммерческого Ford Transit. Производство легковых Ford Focus и Mondeo по-прежнему бует базироваться на заводе Ford в Петербурге.

Ford Explorer начнут собирать в России в 2012

Помимо производства автомобилей Ford Sollers займется выпуском двигателей и организует штамповочные операции, что поспособствует повышению уровня локализации сборки Ford в России.

Штаб-квартира Ford Sollers будет расположена в Московской области, в Химках. В активы СП также будут включены три существующие завода партеров – завод Ford в Петербурге, и два завода Sollers в Татарстане.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector