Президент Парагвая – злостный нарушитель

Президент Парагвая Фернандо Луго был оштрафован за нарушение ПДД. Двигаясь по шоссе на своем Ford Explorer, глава южноамериканской республики проехал на красный свет.

Президент Парагвая – злостный нарушительЗа грубое нарушение Правил Дорожного Движения, а также за совершенный в неположенном месте обгон президент был задержан начальником местной дорожной полиции. Эдуардо Петта, глава парагвайского ДПС, лично прибыл в ближайший контрольно-пропускной пункт для дальнейшего разбирательства.

И действительно, когда еще выпадет честь выписать штраф президенту своей страны?

Однако то, что Луго проехал на запрещающий знак светофора – еще полбеды. При разбирательстве выяснилось, что у господина президента просрочены водительские права!

В итоге инспектор дорожной полиции выписал ему штраф в размере… 104 долларов.

Впоследствии глава парагвайской ДПС поделился с представителями прессы, что при назначении на должность, президент просил Эдуардо не щадить и не делать поблажек на дороге никому: ‘ни ему самому, ни даже Папе Римскому’.

После разговора с инспектором президент послушно пересел на заднее сидение и доверил автомобиль одному из своих охранников. Теперь в течение пяти суток Луго обязан выплатить штраф.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector