«ТагАЗ» приготовил новый бюджетный седан для россиян

Таганрогский автомобильный завод выпускает на российский рынок новый бюджетный седан С-класса. Как сообщается в официальном пресс-релизе, автомобиль является совместной разработкой предприятия “ТагАЗ” и китайской компании Jianghuai Automobile Co., Ltd (JAC).

Новинка получит название TAGAZ C10, она построена на базе автомобиля JAC A138 Tojoy, впервые представленного для китайского рынка в 2008 году. Для продажи машины в России в его конструкцию были внесены изменения: усовершенствована технология сварки кузова и увеличено количество точек сварки. Кузов машины теперь проходит антикоррозийную обработку в соответствии со стандартами «ТагАЗа».

Первоначально седан будет оснащаться всего одним мотором — 1,3-литровым, мощностью 93 лошадиные силы. На рынке будет доступна всего одна комплектация модели.

В стандартное оснащения новинки войдет гидроусилитель руля, кондиционер, передние электростеклоподъемники, а также аудиосистема с USB-входом. Впоследствии «ТагАЗ» планирует расширить число комплектаций и моторов.

На данный момент TAGAZ C10 уже прошел сертификацию и готовится к отгрузке дилерам. Стоимость седана в России составит около 350 тысяч рублей.

Поделитесь с друзьями
Автор
Ренат Юсупов