Новая BMW 1-series – официальные фото

Компания BMW распространила официальные фотографии пятидверного хэтчбека 1-Series нового поколения.

Новая BMW 1-series – официальные фото

Новый автомобиль построен на модернизированной платформе BMW 3-Series, он сохранил общую со своим предшественником архитектуру подвески — МакФерсон спереди и многорычажку сзади. По данным журнала Autocar, новая BMW 1-Series может похвастать полноприводной трансмиссией.

Дизайн свежей BMW 1-Series разрабатывался под руководством нынешнего шеф-дизайнера баварской компании Адриана ван Хойдонка, который в 2009 году сменил на этом посту Криса Бэнгла, автора предыдущей «копейки».

Новая BMW 1-series – официальные фото

Новый хэтчбек стал крупнее: на 30 миллиметров увеличилась колесная база, на 85 миллиметров выросла габаритная длина автомобиля, на 17 миллиметров — ширина. Высота осталась неизменной. Объем багажного отсека новинки увеличился на 30 литров, и составил 360 литров. По этому параметру 1-Series опережает VW Golf и Ford Focus.

Базовым мотором для «копейки» BMW на момент запуска в серию станет новый 1.6-литровый турбодвигатель, доступный в двух вариантах мощности: 136 и 170 лошадиных сил (220 и 250 Нм соответственно). Это — модернизированная версия двигателя, устанавливаемого на семейство MINI. Он оснащен турбонагнетателем с двойной крыльчаткой и непосредственным впрыском топлива. Базовый вариант двигателя сможет разгонять «копейку» до “сотни” за 8,5 секунды, а 170-сильная модификация будет достигать этого показателя за 7,4 секунды.

Также анонсированы три дизельных мотора, объемом два литра, доступные в трех вариантах форсировки. BMW 116d получит 116-сильную версию двигателя (260 Нм), BMW 118d — 143-сильную версию (320 Нм), а BMW 120d будет оснащаться 184-сильной модификацией того же агрегата (380 Нм, 7,2-секунды с нуля до ста километров в час).

Трансмиссии: шестиступенчатая механика, либо новейший восьмиступенчатый «автомат» ZF — «копейка» BMW станет первым автомобилем гольф-класса, получившим такую коробку передач.

Мировая премьера хэтчбека состоится осенью, в рамках автосалона во Франкфурте. Выпускать новинку планируется на заводе BMW в Лейпциге. Позднее в семействе BMW 1-Series появится еще пять различных модификаций кузова, включая трехдверный хэтчбек, купе и кабриолет.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector