Yeti пошел в производство

На чешском заводе Skoda Auto запустили конвейер для серийного производства первого внедорожника марки – автомобиля Yeti. Внедорожник у чехов получился экономичным и экологичным – он потребляет немного, для своего класса, топлива, а выбросы СО2 сведены к минимуму.

В Квасинах начали производство YetiОтносительно небольшой автомобиль, длиной 4223 мм., шириной 1793 мм. и высотой 1691 мм., способен увеличивать объем багажного отделения до 1760 л.

Он легко спускается с самых покатых склонов вне зависимости от погодных условий. А все благодаря специальной системе контроля спуска с горы, которая делает этот процесс наиболее безопасным. И тому есть подтверждение.

Еще до того как на заводе в Квасинах стартовало серийное производство, внедорожник уже во всю испытывался. В испытаниях приняли участие полноприводные внедорожники: один — с бензиновым двигателем TSI объемом 1,8 л, второй – с дизельным TDI объемом 2 л.

На одном из этапов тестировали в окрестностях норвежского Осло, где представлены все наиболее часто встречающиеся в Европе дорожные покрытия. А погодные условия позволили оптимизировать параметры всех ключевых систем автомобиля (системы стабилизации, вентиляции салона, кондиционирования и т. д.). Запуск конвейера доказывает то, что эти испытания прошли успешно. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector