В Калуге будут выпускать Audi

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen собирается организовать сборку автомобилей Audi, своего дочернего предприятия, на заводе в Калужской области. Об этом сегодня сообщил Дитмар Корцеква, президент ‘Фольксваген Групп Рус’.

В Калуге будут выпускать AudiО том, какие именно модели немецкой премиальной марки Audi будут собираться на российском заводе, пока не сообщалось. Что касается сроков запуска производства, то тут тоже пока неизвестность. Впрочем, среди приоритетных задач на ближайшее будущее, сообщает газета ‘Вгляд’, глава российского представительства Volkswagen выделил запуск производства двух новых моделей ‘народной марки’ – роскошного купе Passat CC и Multivan T5.По планам компании, сборка обеих моделей стартует уже в этом году.

Напомним, что в ближайшее время на калужском предприятии стартует серийный выпуск модели Volkswagen Golf. Первые экземпляры российской сборки попадут в распоряжение российских дилеров уже в июне. На первом этапе российское предприятие будет выпускать только одну комплектацию модели, оснащаемую 1.6-литровым двигателем мощностью 102 л.с.. Мотор этот будет агрегатироваться с 5-ступенчатой механикой, на выбор покупателю будет предлагаться и 7-ступенчатая коробка DSG нового поколения.

Что касается стоимости машины, то, по сообщениям ‘Дни.Ру’ отечественная интерпретация немецкого хэтчбека будет примерно на 6% дешевле аналогичной версии западной сборки. Все другие же модификации модели будут импортироваться производителем в Россию непосредственно из Германии.

Сейчас на калужском предприятии Volkswagen производятся модели модели Passat, Jetta, Tiguan и Touareg, также мощности завода задействованы под сборку моделей Skoda Superb, Octavia, Octavia Tour и Fabia. В самые ближайшие сроки начнется сборка коммерческих T5 и Caddy. В прошлом году предприятие выпустило свыше 60 000 автомобилей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector