Polaris разработал безвоздушные шины

Американская компания Polaris объявила о начале продаж первого в мире серийного транспортного средства с непневматическими шинами собственной разработки. Квадроцикл Polaris Sportsman WV850 H.O., стоимостью 14 999 долларов, представляет собой гражданскую версию армейского MV850 и оснащен комплектом безвоздушных шин-колес TerrainArmor.

Polaris разработал безвоздушные шины

Несколько лет Polaris совместно с  Resilient Technologies вели разработку «вечных шин», не требующих надувания и не боящихся повреждений. Ячеистые конструкции из пластичного композита, «обутые» в плоские ленты из привычной шинной резины с рисунком протектора, тестировали в самых жестких условиях. Но они не теряли своих качеств ни после попадания пули калибра 0,50, ни даже после наезда на железнодорожный костыль.

Помимо неубиваемости, у безвоздушных шин TerrainArmor есть много других достоинств. Они очень долговечны, легко поддаются ремонту, обеспечивают мягкий ход и низкий уровень шума. Таким образом, компания Polaris сумела опередить с серийной версией непневматических шин сразу трех шинных гигантов, разрабатывающих такие же проекты: Michelin, Hankook и Bridgestone.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector