ГИБДД провело акцию «Смерть на дороге ради спасения жизни»

В минувшие выходные Госавтоинспекция Приморского края провела необычную акцию по борьбе с нарушителями правил дорожного движения. Чтобы привлечь внимание водителей к опасности превышения скоростного режима, на одной из дорог в Партизанском районе края поставили дежурить человека в костюме Смерти — в плаще с капюшоном и с косой. В руки ему дали табличку с дорожным знаком, запрещающим движение со скоростью более 90 км/ч и надписью: «Нарушаешь ПДД? Я жду тебя!»

ГИБДД провело акцию "Смерть на дороге ради спасения жизни"

Организаторы акции, получившей название «Смерть на дороге ради спасения жизни», переодели местного студента в классический костюм Смерти. В ГИБДД надеются, что знакомство с таким персонажем поможет надолго отбить у водителей желание превышать скорость и рисковать жизнью.

По данным ГИБДД, с начала года на дорогах Приморского края произошло более 3 000 ДТП, в которых погибли 352 человека и около 4 000 тысяч человек получили тяжелые травмы. При этом более 90% аварий случилось по вине самих водителей, а одним из наиболее распространенных нарушений стало превышение скорости.

Одновременно с коллегами из Приморского края, аналогичную акцию провела в Уфе Госавтоинспекция Башкирии. Мероприятие получило название «Жизнь дороже скорости». Роль Смерти исполнили два активиста движения «Повышение юридической грамотности автовладельцев». Кроме того, в акции участвовали протоиерей Олег Самойлов, окропивший трассу святой водой, и помощник имам-хатыба Алмаз-хазрат Галиев, который прочитал молитвы из Корана.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector