Путин за сохранение природы

Во время своего выступления на первом социальном бизнес-форуме, российский премьер Владимир Путин особо подчеркнул, что в вопросе строительства дорожной инфраструктуры “государство должно вести себя в высшей степени аккуратно, но и общество должно действовать очень ответственно”.

Путин за сохранение природыПо словам премьера, сохранение природы является приоритетной задачей властей и общества. “Если не будет развития, мы же с вами в шкуры не оденемся, лесами бегать не будем, как наши пращуры, которые двигались только по рекам, и реки были дорогами государствообразующими”, — объяснил Путин важность модернизации.

Говоря о развитии дорожной инфраструктуры, премьер обратил внимание и на плохую дорогу между Москвой и Санкт-Петербургом. “Нам нужно сделать дорогу на Минск, к нашим европейским партнерам, а Москва-Петербург… какая там дорога?!” — заявил премьер о ближайших планах по строительству дорог.

Также Путин напомнил, что огромное количество людей гибнет на дорогах из-за их низкого качества, сообщает «Интерфакс».

Вместе с тем, премьер отметил определенные успехи в отрасли. «Совсем еще недавно из европейской части, чтобы попасть на Дальний Восток, только кораблем можно было или самолетом», — сказал он. Теперь же, отметил премьер, от западной части страны до Владивостока можно проехать по земле.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector