Chrysler возглавит директор Fiat

Новым руководителем американской группы Chrysler станет исполнительный директор итальянского концерна Fiat Серджио Маркионне.

Серджио Маркионне возглавит ChryslerВ минувшую субботу, сразу после начала процедуры защиты Chrysler от кредиторов, компанию покинул ее президент Том ЛаСорда. Об уходе из концерна заявил и исполнительный директор Chrysler Роберт Нарделли, сообщает Lenta.ru.

Серджио Маркионне признан одним из лучших антикризисных менеджеров в мировом автопроме. Во главе итальянского Fiat он встал в 2004 году, как раз в то время, когда концерн находился в достаточно тяжелом финансовом положении. В результате проведенной с его подачи реструктуризации, итальянский производитель вновь начал приносить прибыль.

Более того, именно Маркионне пролоббировал идею создания глобального автомобильного альянса, в который войдут Fiat, возрожденный Chrysler (20% которого планируют получить итальянцы), частично General Motors (Opel и Vauxhall) и Saab. Предварительное соглашение о создании альянса Fiat и Chrysler подписали20 января.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector