Штрафы для «зайцев» в Москве увеличат в 10 раз

Законопроект об увеличении размера штрафа за безбилетный проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях столицы может быть окончательно принят к июлю 2011 года. Об этом заявил во вторник глава комиссии Мосгордумы по законодательству Александр Семенников.

Штрафы для "зайцев" в Москве увеличат в 10 раз

Ранее Мосгордума приняла в первом чтении законопроект об увеличении размера штрафа за безбилетный проезд в метро и наземном общественном транспорте Москвы в 10 раз, до 1 тысячи рублей. В настоящее время размер административного штрафа за безбилетный проезд и провоз неоплаченного багажа в наземном городском транспорте общего пользования составляет 100 рублей.

“Законопроект будет рассмотрен 2 июня, потом пойдет на подпись к мэру Москвы. К концу июня, к 1 июля точно проект имеет все шансы стать законом”, — сказал Семенников.

Штрафы для "зайцев" в Москве увеличат в 10 раз

Ранее он сообщил, что сбором штрафов за безбилетный проезд будет заниматься недавно созданное государственное казенное учреждение ГКУ «Организатор перевозок», работников которого первоначально будут сопровождать сотрудники милиции.

Количество злостных нарушителей, которые будут противодействовать контролерам, по мнению Семенникова, не будет велико. Изменение порядка сбора штрафов коснется только наземного транспорта, в метро к административной ответственности безбилетников по-прежнему будет привлекать милиция, заключил он.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector