Самые продаваемые кроссоверы и внедорожники месяца в России

Самые продаваемые кроссоверы и внедорожники месяца в России
Самые продаваемые кроссоверы и внедорожники месяца в России

По итогам прошлого месяца на российском рынке самым продаваемым автомобилем в сегменте SUV стал «Хендэ Крета». На этом корейском кроссовере в июне свой выбор остановили более 7,3 тысяч россиян, что позволило ему вернуться на лидирующую позицию. По сравнению с этим же месяцем прошлого года продажи Creta выросли на 14 процентов. Об этом сообщили в Ассоциации европейского бизнеса.

Вторая строчка у российской «Лады Нива», которую в июне приобрели почти 5,4 тысячи человек, что на 28 процентов больше, чем годом ранее. Замыкает первую тройку «Рено Дастер», разошедшийся тиражом около 4,9 тысяч экземпляра. Рост продаж составил более 90 процентов по сравнению с этим же месяцем 2020 года.

Четвертое и пятое места у кроссоверов «Фольксваген Тигуан» и «Тойота РАВ4». На них в июне нашлось 3,5 и 2,6 тысячи покупателей соответственно. Помимо вышеназванных моделей в первую десятку самых продаваемых кроссоверов и внедорожников месяца в России попали: «Шкода Карок», «Хендэ Санта Фе», «Киа Селтос», «Киа Спортейдж» и «Рено Аркана».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector