В Германии представили 816-сильный электромобиль за 1 млн евро

В Германии представили 816-сильный электромобиль за 1 млн евро
В Германии представили 816-сильный электромобиль за 1 млн евро

Очень мощный автомобиль с электрической силовой установкой представлен в Германии. Это электромобиль с индексом EL1 от компании E-Legend. Автомобиль получил три электрических двигателя, суммарная мощность которых составляет 816 лошадиных сил и 800-вольтовый аккумулятор, емкость которого 90 киловатт-часов.

По уверениям создателей электрокара, E-Legend EL1 способен разогнаться до «сотни» менее чем за три секунды, а менее чем за 10 секунд спорткар разгоняется до 200 километров. При этом, запас хода у машины 400 километров. У новинки имеется возможность быстрой подзарядки, такая же, какая стоит на электромобиле Porsche Taycan.

Автомобиль получил угловатую внешность в стиле раллийного Audi Sport Quattro S1, узкую светодиодную оптику, спойлер и пятиспицевые легкосплавные колесные диски. На капоте прямо над бампером располагаются три воздуховода. В фирме E-Legend собираются произвести всего 30 таких электрокаров. Минимальная стоимость автомобиля будет один миллион евро. В рублях по текущему курсу это более 86 миллионов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector