Компания Renault анонсировала новый Duster в РФ

На основном европейском рынке обновленное поколение Duster появилось целых три года назад, но до нашего рынка по-прежнему не дошло. И вот наконец локальный офис компании анонсировал скорое появление рестайлинга. Пока что кроме самого анонса никаких технических характеристик или полных фотографий не обнародовано, так что можно построить лишь гипотезы, что именно поменяется во внешности кроссовера, какие агрегаты будут устанавливаться.

Renault Duster
Renault Duster

Примечательно, что камуфлированные версии новинки уже были замечены на дорогах общего пользования, а также на территории для испытания завода АвтоВАЗ, хотя производство локализовано на другом предприятии в Москве. Компания АвтоВАЗ же предоставляет свой полигон для испытаний новых автомобилей.

Салон Renault Duster
Салон Renault Duster

Вероятно, Дастер для России будет схож с той же моделью, продаваемой на бразильском рынке, там он появился в 2020 году. Платформа у него заимствована у собрата по марке Arkana, двигатель стоит объемом 1.3 литра оснащенный турбиной, из трансмиссий – вариатор, в салоне модифицированная система мультимедиа. Напомним, что на сегодня самый бюджетный Renault Duster у дилера обойдется в 865 000 рублей, самая дорогая версия – в 1 255 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector