Известны новые данные о Kia Sportage нового поколения

Известны новые данные о Kia Sportage нового поколения
Известны новые данные о Kia Sportage нового поколения

В Интернете появилась новая информация о корейском кроссовере Kia Sportage следующего поколения. На этот раз рассекретили технические характеристики новинки. Известно стало с какими двигателями предложат «Спортейдж» пятого поколения. Такими данными располагает местное издание «Korean Car Blog».

Кроссовер выйдет на рынок с бензиновым турбодвигателем объемом 1,6 литра мощностью 180 лошадиных сил. Помимо этого, будет и версия с гибридной установкой, созданной на базе этого же агрегата. Суммарная мощностью «гибрида» составит 230 лошадиных сил. Что касается внешности, то здесь тайн никаких нет. Пресс-служба марки сама опубликовала фотографии модели. Так, кроссовер получит дизайн в стиле нового «Киа Соренто». У нового Sportage будет другая решетка радиатора, иная оптика с дневными ходовыми огнями, сделанными в форме бумеранга, а также необычные новые задние фары. По информации корейских СМИ, старт приема заказов на новинку запланирован на первое июля, а уже 20 июля автомобиль появится в продаже.

На российском рынке актуальная версия «Киа Спортейдж» продается с двумя вариантами двигателей. Это двухлитровый мотор мощностью 150 лошадиных сил и 2,4-литровый агрегат на 184 лошадиные силы. В качестве трансмиссии для первого предусмотрены механическая или автоматическая коробки передач, второй работает исключительно с АКПП.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector