В России на треть вырос вторичный рынок мотоциклов

В России на треть вырос вторичный рынок мотоциклов
В России на треть вырос вторичный рынок мотоциклов

По итогам прошлого месяца на российском вторичном рынке было продано почти 15,5 тысячи мотоциклов. По сравнению с этим же месяцем прошлого года, продажи выросли практически на 30 процентов. Такие данные назвали специалисты агентства «Автостат».

Больше всего покупались мотоциклы японских брендов. Что неудивительно, подобная картина наблюдается уже давно. В мае 2021 года японские байки заняли первые четыре места среди наиболее перепродаваемых в России. Лидером является Honda, у которой почти четыре тысячи проданных б/у мотоциклов. На втором месте идет Yamaha с более чем 2,6 тысячами перепроданных байков. Следом идут Suzuki и Kawasaki с показателями более 1,8 тысячи и 1,5 тысячи перепроданных экземпляров соответственно. Первую пятерку замыкает «БМВ», на подержанные мотоциклы которой нашлось более 1,1 тысячи покупателей. Именно на эти пять марок пришлось в прошлом месяце более 70 процентов вторичного рынка мотоциклов.

Если взять период с января по май нынешнего года, то россияне приобрели более 38 тысяч поддержанных мотоциклов. По сравнению с этим же периодом прошлого года, продажи здесь выросли на 24 процента.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector