Возобновлено производство моделей LADA Largus и XRAY

Возобновлено производство моделей LADA Largus и XRAY
Возобновлено производство моделей LADA Largus и XRAY

На заводе АВТОВАЗа возобновлено производство моделей LADA Largus и XRAY, которое было приостановлено из-за проблем с поставками необходимых компонентов. Об этом рассказали в пресс-службе компании, передают «РИА Новости». Помимо двух вышеназванных автомобилей LADA, на этой же линии (B0) собирают «Рено Логан» и «Рено Сандеро».

В настоящий момент все автомобили, которые предприятие вынужденно прекращало производить на несколько дней, собираются. Однако, ранее глава АВТОВАЗа Николя Мор сетовал, что в будущем не исключены повторные приостановки конвейера. Он сообщил, что ситуация с нехваткой ряда компонентов остается напряженной. По его мнению, подобное может продлиться до конца текущего года и даже затронуть начало следующего. Чтобы восполнить дни простоя, на заводе ввели рабочие субботы. Помимо этого, компания собирается нанять дополнительно 1,5 тысячи сотрудников.

В период с января по май этого года на российском рынке было реализовано более 160 тысяч автомобилей марки LADA. Если сравнивать этот показатель с тем, что был год назад, то продажи выросли более чем на 50 процентов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector