В России серьезно выросли продажи электромобилей

В России серьезно выросли продажи электромобилей
В России серьезно выросли продажи электромобилей

По итогам прошлого месяца на российском рынке было реализовано почти 150 новых автомобилей с электрической силовой установкой. Если сравнивать с этим же месяцем прошлого года, то продажи выросли практически в 10 раз. Такие данные сообщает агентство «Автостат».

Интересно, что 60 процентов от всех проданных в мае электрокаров пришлось на две модели — Porsche Taycan и Audi e-tron. На первый нашелся 51 покупатель, второй продали в количестве 38 экземпляров. Тройку самых продаваемых электрокаров месяца в России занимает Tesla Model 3 с 20 проданными машинами. Следом располагается Jaguar I-Pace, который был продан в количестве 19 автомобилей.

Помимо этого в мае на нашем рынке было продано по пять Tesla Model X и Tesla Model Y, четыре Nissan Leaf, два Chevrolet Bolt и столько же KIA Niro. По одному покупателю нашлось на китайский JAC iEV7S и немецкий Mercedes-Benz EQC. За первые пять месяцев нынешнего года в России было реализовано 650 новых электрокаров. По сравнению с этим же периодом прошлого года этот показатель в семь раз выше.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector