Mazda выпустит минимум 13 новых моделей к 2025 году

Mazda выпустит минимум 13 новых моделей к 2025 году
Mazda выпустит минимум 13 новых моделей к 2025 году

Японская компания «Мазда» обозначила свои планы на новые модели на ближайшие 3,5 года. В планах бренда выпустить на рынок как минимум 13 новых моделей. Причем, акцент будет сделан на электрификацию транспорта.

Так, начиная со следующего года линейка марки пополнится десятью моделями с гибридной силовой установкой и тремя исключительно электрическими моделями. Основными рынками для новинок станут Соединенные Штаты Америки, Китай, Япония и Европа. В ближайшее время специалисты Mazda начнут разрабатывать новую архитектуру специально для электромобилей. Правда, первая модель на этой платформе дебютирует лишь в 2025 году. Как и многие крупных автопроизводителей, японцы собираются к 2030 году продавать много электрокаров. В линейке бренда к тому времени должно быть 25 процентов таких моделей.

Помимо этого, уже в следующем году будет представлена первая версия автопилота, который Mazda сама разрабатывает. Новая система будет контролировать состояние водителя, в случае если он уснет, она сама съедет с дороги и припаркует автомобиль у обочины (или в другое безопасное место). При этом, программное обеспечение постоянно будет улучшаться, а для его обновления не потребуется никуда приезжать, оно будет загружаться «по воздуху».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector