За самое дорогое в мире парковочное место заплатили 1,3 млн долларов

В очередной раз побит мировой рекорд по стоимости парковочного места. Прежний рекорд был установлен два года назад в Гонконге. Тогда за место в дорогом и престижном офисном центре покупатель заплатил немыслимые 969 тысяч долларов. В рублях это было более 60 миллионов. Это место находилось в здании «The Center» и его площадь составляла 12,5 кв. метра.

Казалось бы, продать место дороже будет сложно, однако рекорд побит. Причем здесь же, в Гонконге. Данная парковка располагается в престижном жилом комплексе Mount Nicholson на горе Николсон. Место является одни из самых престижных в городе, а здешняя недвижимость одной из самых дорогих во всей Азии. За парковочное место заплатили 1,3 миллиона долларов. По текущему курсу в рублях это порядка 94 миллионов рублей.

Столь высокие цены обусловлены перенаселенностью Гонконга. Здесь приходится порядка семи тысяч человек на квадратный километр. Поэтому тут такие заоблачные цены на недвижимость. Не так давно, взять в аренду апартаменты в этом же комплексе, где куплена самая дорогая парковка в мире, не так давно предлагали за сумму эквивалентную 15 миллионам рублей. Предполагается, что парковочное место приобретено как инвестиция.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector