Китайцы показали свою версию внедорожника X1

Новое дочернее предприятие китайского автопроизводителя Chery с амбициозным и пафосным названием Riich, впервые представленное широкой публике на Шанхайском автосалоне в апреле этого года, обнародовало свою новинку. Китайцы выпустили новый внедорожник, который, по их мнению, относится к классу люксовых, а по мнению всех остальных — к плагиату.

Надев на капот своей новинки шильдик от Bentley, китайцы представили машину как свою. Напомним, что это уже не первая подобная шалость компании, полгода назад она дерзнула скопировать кроссовер BMW X1.

Riich X1 - то же самое, что BMW, но раз в 5 дешевле.

Вообще китайцам свойственно клонирование. Иногда это логотип, иногда — название, еще чаще – целый кузов, но, как правило – все вместе. Впрочем, на этот раз китайские инженеры и дизайнеры проявили скромность – скопировали лишь лого и название у двух разных машин, кузов разработали свой. Кто-то скажет, что китайская новинка похожа на испанскую модель Seat Altea Freetrack – оттуда украли позаимствовали кузов (какая честь!), — а кто-то — что на немецкую новинку BMW X1.

Так или иначе, все это никоим образом не отменяет статус автомобиля – “китайская премьера”. Люксовой она, по видимому, стала благодаря украденному у Bentley логотипу. Впрочем, не в этом суть, утверждают разработчики из Riich. Главное, что у компактного премиального кроссовера свой собственный китайский двигатель – 1.3-литровый 4-цилиндровый бензиновый. Феноменальная мощность 84 л.с. и потрясающий крутящий момент 114 Нм подкреплены фееричной механической коробкой передач. И ничего, что у кроссовера исключительно передний привод, главное, что “сотню” он набирает за 16 секунд, а максимальная его скорость доходит до отметки в 150 км/ч.

Внутри кроссовера Riich X1 все так же уныло, как и снаружи.

Ширина машины и ее высота практически равны друг другу — 1622 мм. и 1638 мм. соответственно. Что же до длины, то она составляет всего 3866 мм.

Зато машина экономичная и похвастает климатической установкой, парктроником, mp3-магнитолой и легкосплавными колесными дисками, пишет “Дни.ру”.

Новый кроссовер уже появился в продаже в Китае и скоро, по сообщению производителя, должен дойти до России. Знаете, что в понимании китайцев есть "люкс"? Цена машины на внутреннем рынке в переводе на российские рубли составляет 235 тысяч руб

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector