В России подорожали три модели Haval

В России подорожали три модели Haval
В России подорожали три модели Haval

Китайская компания Haval изменила стоимость трех своих моделей, которые продаются на российском рынке. Речь идет про кроссовер Haval F7, его купе-версию и внедорожник Н9. Автомобили подорожали во всех комплектациях, прибавка составила от 30 до 60 тысяч рублей. Изменением прайсов зафиксировали эксперты сайта «Цена Авто». Прежняя цена осталась у внедорожника Н5 и кроссовера Jolion, который появился в продаже на российском рынке лишь 18 мая.

Так, согласно новым прайсам, Haval F7 в минимальном оснащении теперь стоит 1 559 тысяч рублей. Топовая модификация обойдется в 2 059 тысяч рублей. За кросс-купе F7x минимум придется заплатить 1 609 тысяч рублей, максимум 2 109 тысяч рублей. Ну и наконец, новые цены на внедорожник Haval H9 варьируются от 2,7 до 3,1 миллиона рублей. Предыдущее подорожание Haval H9 фиксировалось в мае этого года. Тогда внедорожник стал дороже на 50 тысяч рублей, на F7 и F7x прайсы меняли в феврали, кроссоверы прибавили в цене 30 тысяч рублей.

По итогам прошлого месяца на российском рынке было продано более 3,1 тысячи автомобилей марки. Если сравнивать этот показатель с тем, что был год назад, то продажи выросли более чем на 320 процентов. В период с января по май нынешнего года дилеры «Хавэйл» реализовали более 12,7 тысяч машин, что почти в 2,5 раза больше, чем за этот же период 2020 года. Такие данные приводит Ассоциация европейского бизнеса. Среди всех китайских производителей, Haval является лидером по количеству продаж автомобилей в России.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector