АвтоВАЗ: “классика” подорожает

Отечественная “классика” в лице моделей Lada 2105 и Lada 2107 скоро подорожает. По информации официального сайта производителя, модели вырастут в цене в связи с применением более дорогих технологий покраски кузова.

АвтоВАЗ: “классика” подорожаетСогласно антикризисному плану АвтоВАЗа, одну из сборочных линий конвейера демонтировали. На освободившихся площадях решено выпускать автомобили, построенные на платформе концерна Renault-Nissan. Таким образом, с января 2010 года кузова “классики” будут окрашивать на тех же сборочных линиях, что и семейство Lada Samara. Это увеличит стоимость моделей Lada 2105 и Lada 2107 на 2500 рублей.

Новая рекомендованная розничная цена Lada 2105 составила 163 936 руб., а Lada 2107 — 174 168 руб.

Зато “пятерки” и “семерки” хоть как-то обновятся. “Классика” впервые будет окрашиваться в такие цвета, как: “кварц” (серебристо-серый), “сочи”(темно-сине-зеленый), “робин гуд” (черно-зеленый) и “снежная королева” (серебристый). Первые три обладают эффектом “хамелеона”. Кроме того, для “классики” теперь будет использоваться новая белая эмаль “белое облако”, которая, в отличие от прежнего цвета наносится по более прогрессивной технологии.

Новое лакокрасочное покрытие обладает более высоким качеством и долговечностью, оно устойчиво к истиранию и значительно эффективнее сопротивляется коррозии.

Lada 2105/2107 сегодня — это самые доступные отечественные автомобили. В 2009 году их продажи упали на 60%.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector