Skoda начала производство нового кроссовера Kushaq

Skoda начала производство нового кроссовера Kushaq
Skoda начала производство нового кроссовера Kushaq

Чешский бренд Skoda объявил о начале производства нового кроссовера под названием Kushaq. Автомобиль предназначен в первую очередь для индийского рынка и собирается на местном заводе компании в Пуне. Свое имя новинка получила от слов «король» или «император» с древнего индийского языка санскрит. Об этом сообщает пресс-служба «Шкоды».

Кроссовер построен на модульной платформе MQB-A0-IN, которая является упрощенной версией MQB. «Кушак» имеет следующие габариты: длина – 4 221 миллиметр, ширина – 1 760 миллиметров,  высота – 1 612 миллиметров. В линейке двигателей имеются моторы TSI, мощность которых от 115 до 150 лошадиных сил. В качестве трансмиссии идут шестиступенчатые МКПП и АКПП, а также семискоростная DSG.

В салоне внимание привлекает отдельный дисплей информационно-развлекательной системы диагональю 10 дюймов. О том, что «паркетник» создавался конкретно для индийских потребителей говорит и то, что в машине на передней панели есть специальная ниша, предназначенная для счастливого талисмана. В оснащении современные системы безопасности и множество полезных опций. В минимальном оснащении Skoda Kushaq в Индии обойдется 1 миллион рупий. В рублях по текущему курсу это около того же миллиона. Топовое оснащение будет стоить 1,6 миллиона.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector