В России продолжают расти продажи китайских авто

В России продолжают расти продажи китайских авто
В России продолжают расти продажи китайских авто

На российском рынке с начала этого года активно продаются автомобили китайских брендов. С начала года продажи растут от месяца к месяцу. В мае тоже дилеры китайских марок показали отличные результаты. На автомобили компаний из Поднебесной нашлось более 9,2 тысячи покупателей. Речь идет исключительно про новые автомобили. По сравнению с этим же месяцем прошлого года реализация увеличилась в 4,7 раза.

Если говорить про бренды, то больше всего автомобилей в мае сумели реализовать дилеры Haval. На машины этой марки нашлось почти 3,2 тысячи экземпляров, что более чем в четыре раза больше, чем в мае 2020 года. Вторую строчку заняла компания Chery с показателем почти три тысячи проданных автомобилей. Их продажи увеличились сразу в десять раз. Тройку лидеров замыкает Geely, на автомобилях которой свой выбор остановили более двух тысяч человек. По сравнению с результатом годичной давности, продажи выросли в 4,1 раза.

Также, в первую десятку самых популярных китайских марок в России в прошлом месяце попали: Changan, FAW, CHERYEXEED, Lifan, GAC, Brilliance, Zotye, Foton. В период с января по май текущего года на российском рынке на новые китайские автомобили нашлось более 37 тысяч покупателей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector