В Москве для электросамокатов придумали новые ограничения

В Москве для электросамокатов придумали новые ограничения
В Москве для электросамокатов придумали новые ограничения

Новые ограничения собираются ввести московские власти для тех, кто передвигается на электросамокатах. Об этом пишет издание «РИА Новости» со ссылкой на главу Дептранса столицы Максима Ликсутова. О том, что в этой сфера необходимо навести порядок особенно много начали говорить именно в этом году. Поскольку сейчас электросамокаты резко стали популярны из-за появления нескольких организаций предоставляющих данные транспортные средства в аренду.

В крупных городах прокатные сети особенно развиты, как следствие большое число пользователей и уже несколько случаев, когда едущие по тротуару люди на электросамокатах (в основном это подростки, получившие доступное транспортное средство) врезались в людей, травмируя пешеходов, в том числе детей.

Власти нескольких регионов уже задумались о том, как регулировать данную деятельность. В Москве вот планируют ограничить максимальную скорость всех электросамокатов на отметке 25 километров в час. А при движении по тротуарам, скорость должна быть не быстрее скорости потока. Электросамокатам, которые сдаются в аренду, программно пропишут ограничение скорости в 15 километров в час. А контроль за исполнением всех этих предписаний возложат на ГИБДД.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector