Возобновление программы льготного автокредитования пока откладывается

Возобновление программы льготного автокредитования пока откладывается
Возобновление программы льготного автокредитования пока откладывается

Программа льготного автокредитования в настоящий момент приостановлена и возобновлять ее в ближайшее время не планируют. Сообщается, что вновь вернуть льготы на автокредиты могут лишь в августе. Об этом пишет ТАСС, со ссылкой на главу Минпромторга Дениса Мантурова.

По его словам сейчас автомобильный рынок и без того «перегрет». Плюс ко всему до сих не принято решение об индексации утильсбора для автомобилей. Поэтому к обсуждению возобновления государственных программ по льготному автокредитованию вернутся позже. Напомним, данные программы были рассчитаны на семей с одним и более ребенком, а также на людей впервые приобретающих автомобиль. Позже к ним добавились медицинские работники и лица, при покупке машины сдающие свой автомобиль в трейд-ин. Важным условием для последних было то, что сдаваемый автомобиль должен быть старше шести лет, а клиент владеть им как минимум год. Скидка по программам была в размере 10 процентов, а стоимость автомобиля не должна была превышать 1,5 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что уже в начале года закончились выделенные на эти цели 8,9 миллиарда рублей. Также, была информация, что программа будет расширена и воспользоваться ей смогут новые категории граждан.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector