В Китае начали продавать альтернативу Suzuki Jimny по цене дешевле «Нивы»

В Китае начали продавать альтернативу Suzuki Jimny по цене дешевле «Нивы»
В Китае начали продавать альтернативу Suzuki Jimny по цене дешевле «Нивы»

В Китае в продажу поступил новый бюджетный электромобиль. Речь про внедорожник HRS1 от местной компании Hunan Hengrun Automobile. Данная модель стала первой в линейке бренда. Внешне автомобиль напоминает внедорожник «Сузуки Джимни».

Hengrun HRS1 имеет следующие габариты: длина – 3 560 миллиметров, ширина – 1 610 миллиметров, высота – 1 705 миллиметров, размер колесной базы – 2 250 миллиметров. Это заднеприводный автомобиль с одним электродвигателем на 44 лошадиные силы и аккумулятором на 28 киловатт-часов. Максимальная скорость такой машины ограничена 102 километрами в час. На одном заряде автомобиль сможет проехать чуть больше 300 километров. Характеристики новинки не очень впечатляют.

Однако, Hengrun HRS1 может похвастаться цифровой «приборкой», информационно-развлекательной системой с достаточно большим дисплеем, для автомобиля такого класса и неплохим оснащением, среди которого имеется круиз-контроль и камера заднего вида. При этом, в минимальном оснащении автомобиль стоит менее 50 тысяч юаней. В рублях по текущему курсу это примерно 570 тысяч. Для сравнения, это меньше суммы, за которую продается российский внедорожник Лада Нива Легенд». Топовый вариант HRS1 обойдется в порядка 900 тысяч в переводе на рубли.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector