ТОП-10 самых популярных автомобилей месяца в России

ТОП-10 самых популярных автомобилей месяца в России
ТОП-10 самых популярных автомобилей месяца в России

Стали известны десять самых продаваемых автомобилей в России в мае. Так, по итогам прошлого месяца на нашем рынке было больше всего продано машин семейства «Лада Гранта». На модель нашлось почти 13 тысяч покупателей. По сравнению с этим же месяцем прошлого года, продажи выросли более чем в два раза.

На втором месте, так же с более чем двукратным ростом, идет другая модель АВТОВАЗа – «Лада Веста». На нее в мае нашлось чуть более десяти тысяч покупателей. Тройку лидеров замыкает представитель корейского бренда – «Киа Рио», являющийся самой продаваемой иномаркой в России. В прошлом месяце данная модель разошлась тиражом около 6,7 тысяч экземпляров. Следом, с небольшим отставанием идет собрат «Рио» — седан «Хендэ Солярис», который предпочли чуть более 6,2 тысяч человек. Пятое место у российского внедорожника LADA Niva, показатели продаж которого составили лишь на 63 автомобиля меньше, чем у  Solaris.

Также, в десятку наиболее продаваемых автомобилей в России по итогам мая этого года попали: «Хендэ Солярис», «Фольксваген Поло», «Лада Ларгус», «Шкода Рапид» и «Рено Дастер». У всех вышеназванных автомобилей продажи по сравнению с прошлым годом серьезно увеличились. Однако, это во многом связано со слабыми результатами прошлого года, вызванными пандемией.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector