В России отзывают 110 автомобилей «Мерседес»

В России отзывают 110 автомобилей «Мерседес»
В России отзывают 110 автомобилей «Мерседес»

На российском рынке объявлен отзыв автомобилей немецкой марки Mercedes-Benz. Под отзывную кампании попали 110 машин следующих моделей: CLK, C-Класса, E-Класса и CLS, которые были проданы с 2006 по 2008 годы. Об этом сообщает пресс-служба Росстандарта.

Автомобили отзываются из-за того, что у них неправильно может быть склеена стеклянная крышка и рама сдвижного люка. Компания свяжется с владельцами отзываемых транспортных средств и пригласит посетить официальный сервисный центр для проведения необходимых работ. На данных машинах специалисты проверят наличие дефекта и, в случае если будет необходимо, заменят люк. Стоит отметить, что все работы будут проведены за счет производителя, для владельцев автомобилей они будут бесплатны.

Ранее мы сообщали, что начиная первого июня в России начали ставить новые отметки в электронном ПТС. Теперь здесь будут делать запись о том, что конкретный автомобиль не был предоставлен владельцев в сервисный центр во время отзывной кампании. Проверить информацию о том, посещал ли владелец машины сервисный центр при отзыве, можно по VIN-номеру на официальном сайте Росстандарта. Планируется, что таким образом удастся стимулировать тех, кто не серьезно относится к подобным вещам и предпочитает не ехать для проведения ремонта.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector