Представлен новый маленький кроссовер от Volkswagen

Уже через месяц состоится официальная презентация нового компактного кроссовера от Volkswagen, который будет по габаритам меньше чем Tiguan, а пока что был опубликован его тизер. Вероятнее всего новинка получит название Tarek, а сборка будет реализована на мощностях мексиканского завода. Первым рынок реализации же станет Северная Америка. Стоит отметить, что на китайском рынке уже пару лет как продается подобный маленький кроссовер под названием Tharu, возможно номинально это будет тот же автомобиль.

Volkswagen Tarek
Volkswagen Tarek

Китайская версия снабжается при этом турбированным мотором объемом 1.4 литра мощностью 150 л.с. или двигателем на 2 литра мощностью 186 л.с. Трансмиссия для обоих вариантов предлагается единая – семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Привод опционально может быть передний или же полный.

Салон Volkswagen Tarek
Салон Volkswagen Tarek

Ожидается приход модели Tarek и для России, правда, когда именно это произойдет неизвестно. Однако, есть информация, что на территории нашей страны будет налажено производство трех новый моделей концерна Volkswagen, одной из которых как раз и будет данный компактный кроссовер. Напомним, что на данный момент Volkswagen Tiguan можно приобрести по цене от 1 960 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector