В Москве с начала года эвакуировали почти 52 тыс. автомобилей нарушителей

В Москве с начала года эвакуировали почти 52 тыс. автомобилей нарушителей
В Москве с начала года эвакуировали почти 52 тыс. автомобилей нарушителей

По итогам первых пяти месяцев нынешнего года в Москве на штрафстоянки было эвакуировано порядка 52 тысяч автомобилей нарушителей. Об этом рассказали в пресс-службе Дептранса города в своем Telegram-канале.

Интересно, что приведена статистика по маркам, которые чаще всего эвакуировались на спецстоянки. Так, больше всего нарушителей за этот период в столице нашлось на автомобилях корейского бренда «Киа». С начала года на штрафстоянки были увезены более восьми тысяч автомобилей марки. На втором месте идет другой корейский производитель – «Хендэ», показатель которого более 7,2 тысяч увезенных эвакуаторами машин. Тройку лидеров замыкает немецкий «Фольксваген» с почти 6,2 тысячами автомобилей. Четвертое и пятое места в этот рейтинге у японских «Тойоты» и «Ниссана». Их показатели, согласно данным департамента транспорта Москвы, 5,2 и 5 тысяч единиц. Также, в десятку наиболее эвакуируемых автомобилей в Москве с начала текущего года попали: «Мерседес-Бенц», «БМВ», «Шкода», «Форд» и отечественная «Лада».

В заявлении пресс-службы ведомства отмечается, что водители данных автомобилей парковались на тротуарах, под запрещающими знаками, а также на местах, предназначенных для водителей с инвалидностью. Подобные нарушения создают неудобства другим участникам движения и провоцируют дорожно-транспортные происшествия.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector