В России рассказали об условиях для открытия завода Tesla

В России рассказали об условиях для открытия завода Tesla
В России рассказали об условиях для открытия завода Tesla

В конце прошлой недели глава американской компании Tesla Илон Маск заявил о том, что планирует выйти на российский рынок и ряд стран СНГ. При этом, Маск не исключил возможности того, что в России будет построен завод «Тесла». Интересно, что в течение пары дней после такого заявления, сразу несколько российских регионов сообщили о готовности разместить новый завод на своей территории.

Глава российского Министерства промышленности торговли Денис Мантуров рассказал, что Россия готова к переговорам. Об этом пишет издание «Аргументы и Факты». Однако, чтобы в нашей стране был построен завод Tesla, американцам необходимо будет выполнить ряд условий. Одним из главных является создание добавленной стоимости и технологий, которых в России на сегодняшний день нет. При этом, о каких именно технологиях идет речь Мантуров не уточнил.

Вместе с этим, глава ведомства напомнил о концепции развития электротранспорта, которая будет представлена в скором времени. Программа разработана Министерством промышленности и торговли вместе с Министерством экономического и развития и рассчитана до 2030 года. В ней как раз идет речь о создании условий для производства автомобилей с электрической силовой установкой и развитии отрасли в целом.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector