Renault представила бюджетный седан Taliant

Французский бренд Renault официально представил свой новый бюджетный седан под названием Taliant. Автомобиль создан для турецкого рынка и должен прийти на смену модели Symbol (на нашем рынке эта модель известна под именем Logan). В основе «Талианта» лежит платформа CMF-B, на которую в будущем перейдут модели российской LADA.

Renault Taliant
Renault Taliant

По габаритам новинка схожа с моделью Dacia Logan для Европы. В линейку двигателей вошли два мотора – литровый атмосферный агрегат мощностью 65 лошадиных сил, а также турбодвигатель на 90 лошадиных сил. Кроме того, есть третья версия, работающая на газу. Мощность такого мотора 100 лошадиных сил. В салоне имеется мультимедиа-система с дисплеем диагональю 8 дюймов. Среди оснащения можно выделить кондиционер, датчик парковки, камеру заднего вида и электрические стеклоподъемники. Стоимость автомобиля в минимальной комплектации 180 тысяч турецких лир. В рублях по текущему курсу это порядка 1,6 миллиона.

В России в скором времени ожидается появления третьего поколения «Рено Логан». По некоторым данным новинка дебютирует до конца текущего года. Ожидается, что автомобиль будет предложен с теми же двигателями объемом 1, 6 литра мощностью 82, 102 и 113 лошадиных сил.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector