Начались продажи большого кроссовера Volkswagen Talagon

Начались продажи большого кроссовера Volkswagen Talagon

Компания Volkswagen начала продажи своего самого большого кроссовера, который получил название Talagon. Автомобиль пока доступен только в Китае, его цена здесь 300 тысяч юаней, в рублях по текущему курсу это 3,4 миллиона. Новинку собирают на заводе совместного предприятия Volkswagen и китайского концерна FAW.

Автомобиль построен на модульной платформ MQB, которая лежит в основе модели Teramont. Интересно, что кроссовер «Террамонт» выпускают на совместном предприятии «Фольксвагена» и другой китайской компании SAIC. Длина «Талагона» 5 152 миллиметра, ширина – 2 002 миллиметра, размер колесной базы 2 980 миллиметров. Кроссовер получил фирменную решетку радиатора, визуально переходящую в головную оптику.

В салоне цифровая панель приборов, информационно-развлекательная система с большим дисплеем, двухярусная центральная консоль. В линейку двигателей вошли двухлитровый турбомотор мощностью 186 лошадиных сил, а также 220-сильный агрегат того же объема. В качестве трансмиссии с обоими двигателями идет автоматическая коробка передач. Полный привод доступен как опция. В оснащении имеется большое количество современных систем безопасности и электронных помощников водителя.

Поделитесь с друзьями
Автор
Адель