Россияне стали существенно больше покупать автомобили Volvo

Россияне стали существенно больше покупать автомобили Volvo
Россияне стали существенно больше покупать автомобили Volvo

По итогам прошлого месяца нынешнего года россияне приобрели более 890 автомобилей марки Volvo. По сравнению с этим же месяцем 2020 года продажи выросли почти в десять раз. В период с января по апрель на нашем рынке дилеры «Вольво» сумели реализовать около 2,7 тысяч машин. Если сравнивать с этим же периодом прошлого года, то продажи увеличились на 50 процентов.

Самым продаваемым автомобилем шведского бренда в апреле является кроссовер ХС40. На автомобиль нашлось 287 покупателей. Это сразу в 11 раз больше, чем в апреле прошлого года. На втором месте идет полноразмерный кроссовер ХС90, который разошелся тиражом 259 экземпляров, что в пять раз больше результата годичной давности. Тройку лидеров замыкает еще один кроссовер – Volvo ХС60, на котором свой выбор по итогам прошлого месяца остановили 127 человек. Это в восемь раз больше, чем в апреле 2020 года.

Ранее стало известно, что компания Volvo привезет на российский рынок электрический кроссовер XC40 Recharge P8. Старт продаж электрокара запланирован на четвертый квартал текущего года. Автомобиль оснащается мотором мощностью 408 лошадиных сил. На одном заряде Volvo XC40 Recharge P8 сможет проехать более 400 километров. С нуля до 80 процентов зарядить электрокроссовер можно за 40 минут, благодаря системе быстрой зарядки.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector