В Германии за 3,2 млн рублей продают необычный пикап «Нива»

В Германии за 3,2 млн рублей продают необычный пикап «Нива»
В Германии за 3,2 млн рублей продают необычный пикап «Нива»

Весьма необычный автомобиль выставили на продажу в Германии. Это модификация российской «Лада Нива» в кузове пикап. Объявление размещено на интернет-площадке «Ooyyo». Автомобиль находится в городе Гразе, владелец хочет получить за него 36 тысяч евро. В переводе на рубли это будет более 3,2 миллиона по текущему курсу.

Автомобиль оснащен очень небольшим кузовом, багажником на крыше и кенгурятником. Сзади имеются дополнительные фонари. Созданием данного авто занималась компания Zubr, которая как раз и делает различные модификации из российских машин.  Под капотом машины бензиновый двигатель объемом 1,7 литра мощностью 83 лошадиные силы. В качестве трансмиссии идет пятиступенчатая механическая коробка  передач. Автомобиль нынешнего года выпуска, пробег пикапа всего 100 километров.

Пикап Лада Нива
Пикап Лада Нива

В объявлении нет информации о том, соответствует ли двигатель действующим в Европе экологическим требованиям. Именно из-за них АВТОВАЗ в 2019 году прекратил официальные поставки автомобилей в страны ЕС. Вернуться российская компания на европейский рынок собирается уже с «Нивой» нового поколения, которая должна дебютировать в 2024 году. При этом, по итогам прошлого месяца в Европе было реализовано 140 автомобилей марки LADA.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector