Седан Aurus Senat на старте продаж будет стоить 22 млн рублей

Российский производитель премиальных автомобилей Aurus сообщил стоимость, по которой в продаже дебютирует седан Senat. Автомобиль оценили в 22 миллиона рублей. Это больше 18-ти, о которых говорилось ранее. В компании это объяснили тем, что сначала на рынок будет выпущена более дорогая комплектация. Поэтому в настоящий момент Aurus предлагает клиентам заключать предварительные договоры именно на такую версию седана. Об этом представители компании рассказали в своих официальных социальных сетях.

Сообщается, что в дальнейшем появятся и остальные комплектации, в том числе и стартовая, цена которой 18 миллионов рублей. При этом уточняется, что окончательная стоимость может быть скорректирована к моменту начала приема заказов.

Под капотом «Аурус Сенат» мощный бензиновый 4,4-литровй турбомотор V8, выдающий вместе с электрическим агрегатом 600 л.с. Мотор создан специально для этого автомобиля при участии специалистов Porsche Engineering. В пару к нему идет девятиступенчатый «автомат». Покупателям седан будет предложен в шести цветах кузова: белом, черном, темно-синем, кофейном, графитовом и стальном голубом. Серийное производство автомобилей должно стартовать в мае нынешнего года на заводе компании «Соллерс» в Елабуге.

Ранее в инстаграме бренда была опубликована новая фотография интерьера седана.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector