ТОП самых продаваемых в России китайских автомобилей

Новый Haval Jolion засняли на видео в Москве

Китайский кроссовер Haval F7 стал самым продаваемым автомобилем в России по итогам первых четырех месяцев текущего года среди брендов из Поднебесной.  За этот период на нем свой выбор остановили более 4,4 тысяч россиян. На втором месте идет Chery Tiggo 7 Pro, который разошелся тиражом 4 317 экземпляров. Такие данные приводит Ассоциация европейского бизнеса. Что касается Tiggo 7 Pro, то данная модель была самой продаваемой на российском рынке по итогам первого квартала 2021 года. Тройку лидеров продаж среди китайских марок замыкает Chery Tiggo 4, который в январь-апреле предпочли более 3,4 тысячи покупателей.

Четвертое и пятое места у кросс-купе Haval F7x и кроссовера Geely Coolray. Данные автомобили были проданы в количестве более 2,9 и 2,5 тысячи единиц соответственно. У всех остальных автомобилей число продаж за отчетный период не превысило две тысячи машин.

Всего за первые четыре месяца нынешнего года россияне приобрели 27,8 тысячи новый китайских автомобилей. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то продажи выросли в 2,3 раза. Если же сравнивать апрель этого и прошлого годов, то рост продаж и вовсе составил 5,6 раза. Лидерство среди брендов удерживает «Хавэйл», следом идут «Чери» и «Джили».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector